Воспитанник липецкого хоккея выиграл медаль первенства страны

в Бердске завершился финальный этап первенства России по хоккею среди юниоров 1999 г.р. В решающем поединке встречаются новосибирская «Сибирь» и «Автомобилист» из Екатеринбурга, а бронзовые награды выиграл нижнекамский «Нефтехимик», одолевший в матче за третье место казанский «Ак Барс» со счётом 5:1.

В составе «Нефтехимика» награду получит и воспитанник липецкой школы хоккея, нападающий Алексей Росляков. Игрок начал заниматься в липецкой СШОР № 11 у Сергея Пирогова и выступал за ХК «Липецк-99» в первенствах страны. В 2014 году Алексей вместе с защитником Дмитрием Дарчевым переехал в Нижнекамск. Два сезона спустя Дарчев решил вернуться в родные пенаты и стал игроком МХК «Липецк», а вот Росляков остался в Татарстане.

В регулярном чемпионате ЮХЛ в зоне «Поволжье» Алексей в 36 матчах набрал 25 (11+14). По ходу сезона он был заявлен за выступающий в МХЛ «Реактор», однако дебютировать главной молодёжной лиге ему пока не удалось. Впрочем, «Реактору» ещё играть в финале против «Красной Армии».

На финальном этапе первенства страны «Нефтехимик» в одну калитку выиграл свою группу, однако в полуфинале уступил «Сибири» со счётом 2:3.