«Россошь» наносит ответный удар

Как и предполагалось, исходя из содержания игр в «Звёздном», четвертьфинальная серия конференции «Запад» НМХЛ с участием МХК «Липецк» продлилась как минимум до четвёртого матча.

Вчера «Россошь» нанесла ответный удар, победив с полюбившимся участникам серии счётом 3:2 и сократив отставание. Как констатирует пресс-служба команды из Воронежской области, россошанцы были сверхмотивированы и начали игру активно. На 12-й минуте в штраф-бокс отправился защитник «Россоши» Владимир Сапоненко, но счёт открыли именно хозяева.Данис Каримов в меньшинстве убежал к воротам Ильи Донченко и по-бобровски завёз шайбу в сетку - 1:0!

Липчане усилили давление на ворота Александра Закирова и ещё до перерыва сравняли результат: Анатолий Прус отправил шайбу точно в «девятку» - 1:1.

Во втором периоде россошанцам вновь удалось склонить чашу весов на свою сторону: Илья Ревунов получил шайбу от Тимофея Бухтоярова и переправил её в сетку ворот.  Однако в начале завершающей двадцатиминутки «Липецк» во второй раз восстановил равновесие - это Глеб Ромащенко удачно сыграл на добивании.

Страсти накалились до предела, игра шла до первой ошибки, и на 53-й минуте её допустили липчане. Павел Корниенко перехитрил голкипера и зажёг на табло цифры «3:2».

В концовке хозяева играли на удержание победного счёта, гости пытались перевести игру в овертайм и за 12 секунд до сирены даже заменили вратаря на полевого игрока. Лучше со своей задачей справились подопечные Сергея Карого. Серия продлилась как минимум на один матч.

Четвёртый поединок четвертьфинала состоится сегодня в Россоши. Начало в 13:00.

Тем временем в полуфинал «Запада» уже вышли «СКА-Варяги», в овертайме одержавшие волевую победу над «Тверичами» - 3:2, и «Дизелист», также в трёх матчах сломивший сопротивление «Брянска».

ХК Россошь - МХК Липецк - 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Шайбы: Каримов (Селютин), 11:16 (1:0-мен.). Прус (Добросердов), 16:58 (1:1). Ревунов (Бухтояров), 26:00 (2:1). Ромащенко (Лагутин, Арзамасцев), 43:56 (2:2). Корниенко (Кормилов, Чурмаев), 52:46 (3:2).

Штраф: 4 (Сапоненко-2, Селютин-2) - 4 (Скуматов-2, Стрелковских-2).

Вратари: Закиров - Донченко (0:00-59:48). Броски: 49 (15+10+15) - 39 (9+11+19). Вбрасывания: 29 - 35.

Судьи Я.Чернышов (Тверь), М.Ханов (Самара), П.Филимонов, А.Суховой (оба - Воронеж).

7 марта. Россошь. ЛД Россошь. 442 зрителя.

Счёт в серии 1-2.

НМХЛ. Конференция Запад. 1/4 финала. Третьи матчи

7 марта. Россошь - МХК Липецк - 3:2. Счёт в серии 1-2.

ХК Брянск - Дизелист - 2:4 (Файзрахманов, 35-бол., Мирзабалаев, 45-бол. - Кокшин, 3. Савунов, 8. Д.Попов, 40-бол., Кантеев, 56). Счёт в серии 0-3.

Тверичи - СКА-Варяги - 2:3от (Н.Коваленко, 39-бол., Тимажев, 42 - И.Алтыбармакян, 19, 50. Кизиков, 66). Счёт в серии 0-3.

Белгород - Локо-Юниор - 1:3 (Данилов, 41-мен. - Гизатуллин, 3. И.Романов, 4. Стальнов, 33). Счёт в серии 1-2.

Четвёртые матчи. 8 марта, четверг. 13:00 Белгород - Локо-Юниор. 13:00 Россошь - МХК Липецк.