Первое поражение в сезоне МХК «Липецк» потерпел в битве с ярославцами

Испытание серьёзным конкурентом - ярославским «Локо-Юниором» - МХК «Липецк» прошёл лишь отчасти. Вчерашний поединок с фаворитом конференции «Запад» получился для липчан неоднозначным.
С одной стороны, хозяева льда СК «Звёздный» сумели совершить камбэк и отыграться со счёта 0:2, с другой, встреча проходила при полном преимуществе гостей, которое выразилось и в количестве бросков по воротам (14-34) и в итоговом результате - 2:3.
Матч начался с атак «Локо-Юниора» и незасчитанной шайбы гостей - она была заброшена коньком. Тем не менее, счёт открыли ярославцы: Михаил Смирнов завершил атаку своей команды добиванием с острого угла.
Второй период получился безрезультатным, хотя гости по-прежнему владели инициативой и создали несколько моментов у ворот Ильи Донченко. А в третьей двадцатиминутке Егор Манин подправил шайбу после броска от синей линии и увеличил преимущество ярославцев до двух шайб.
Однако уже через 52 секунды Вадим Тимаков расстрелял ворота гостей с «пятачка» и сократил отставание липчан до минимума, а за пять с небольшим минут до финальной сирены Андрей Мещеряков реализовал большинство и восстановил равновесие - 2:2.
Увы, ничейный счёт держался всего 24 секунды. Гости провели быструю атаку, в результате которой Смирнов кистевым броском в «девятку» ворот Донченко оформил дубль и принёс победу гостям.
В концовке липчане получили ещё один шанс на спасение: двухминутный штраф в составе «Локо-Юниора» заработал Ярослав Яковенко, первые шаги в хоккее делавший в липецкой СШОР № 11, но ни большинство, ни последовавшая затем замена вратаря на шестого полевого игрока результата не принесли - 2:3.
Это первое поражение МХК «Липецк» в сезоне. Но уже сегодня подопечные Сергея Рыбина могут реабилитироваться за неудачу. Начало повторного матча в «Звёздном» - 18:30.