МХК "Липецк" проведет товарищескую игру c МХК "Белгород"

МХК "Липецк" продолжает подготовку к новому сезону. В рамках учебно-тренировочного сбора запланирована товарищеская встреча: 10 и 11 августа Липчане встретятся с Белгородской ледовой дружиной. Игра пройдет на хоккейной площадке СК "Ледовый" на Сырском Руднике.

Помнится, наши соперники в межсезонье 2016/2017 гг в серии товарищеских игр дважды одолели липецкую молодежку. Обе игры были окончены с неприятными результатами. В первой встрече со счетом 0:3 липчанам так и не удалось забить гол престижа. На следующий день ситуация была еще более удручающей: ведя с разрывом в 3 шайбы, МХК "Липецк" снова уступила победу со счетом 4:6. Видимо, летний разогрев пришелся всем по вкусу. В результате первая официальная игра сезона дала иной результат. Настроенный на победу Белгород не подпускал к воротам, а сыгранный и укомплектованный состав пчел уже показывал совершенно другой хоккей. Не даром матч со счетом 8:4 назвали "сверхрезультативным" для наших земляков. 

В послематчевой пресс-конференции главных тренеров команд, на вопрос корреспондента: " Чем можно объяснить тот момент, что на предсезонных играх Ваша команда побеждала практически всех соперников, а в Чемпионате дела идут не так гладко?", тренер гостей ответил: 
- В принципе, мы до сих пор ответ на этот вопрос не можем найти. То, что выиграли-это опять же объем льда.То, что мы раньше всех встали на лед. У остальных на тот момент команды только формировались. У нас тоже формировался, но у нас с прошлого года остался костяк. Что в Первенстве не пошло? Это, скорее всего, психология аутсайдера, с который мы старались бороться и привить немножко такой активный хоккей. Это и дало о себе знать. Вера в себя куда-то немножко пропала. Думаю, что наберем свои обороты."

По итогам Регулярного Чемпионата МХК "Белгород" опередил Липецк на 1 очко и вошел в заветную зону плей-офф, в которой на первоначальном этапе проиграл 3 игры подряд Пензенскому "Дизелисту" и вылетел из борьбы за главный трофей. 

На данный момент составы обоих команд формируется. Идет период подготовки и так называемой "обкатки". Товарищеские игры в межсезонье являются неотъемлемой частью учебно-тренировоночного процесса для всех команд. 

Встреча с гостями из Белгорода состоится 10 августа в 16:00 и 11 августа в 09:45 на базе Ледового Дворца на Сырском Руднике. 
ВХОД СВОБОДНЫЙ!
Пресс-служба МХК "Липецк"
Фото: Наталия Букатина