Лучший игрок МХК «Липецк» прошлого сезона подписал контракт с командой ВХЛ-Б

21-летний нападающий Евгений Власов, по итогам сезона-2016/17 признанный лучшим игроком МХК «Липецк», подписал контракт с клубом ВХЛ-Б.

В новом сезоне Власов будет выступать за ХК «Чебоксары». Как сообщает официальный сайт клуба из столицы Чувашии, соглашение с липчанином рассчитано на один год. 

Напомним, в прошлом сезоне Власов провёл за «пчёл» 42 матча, в которых набрал 44 (21+23) очка при показателе полезности «+6».

Чебоксарцы в прошлом сезоне заняли седьмое место в регулярном первенстве ВХЛ, а в плэй-офф вылетели в первом же круге, в трёх матчах уступив саранской «Мордовии».

Перед сезоном-2017/18 «Чебоксары» подписали соглашение о спортивном сотрудничестве с пензенским «Дизелем», выступающим в ВХЛ.

 «Чебоксары» уже приступили к подготовке к сезону под руководством главного тренера Сергея Нуржанова.

В первенстве ВХЛ (ВХЛ-Б) сезона-2017/18 выступят девять команд. Серебряный призёр прошлого сезона - смоленский «Славутич» - из-за финансовых проблем не примет участия в турнире, а самарский ЦСК ВВС перешёл в чемпионат ВХЛ. Новичком турнира ВХЛ-Б станет «Юниор» из Кургана.

Добавим, что 12-13 августа «Чебоксары» проведут на своём льду два товарищеских матча против саратовского «Кристалла». Любопытно, что вход на спарринги на «Чебоксары-Арену» будет платным - цена билета 50 рублей.

Материал: http://championat48.ru/khokkej/4284-luchshij-igrok-mkhk-lipetsk-proshlogo-sezona-podpisal-kontrakt-s-komandoj-vkhl-b