А главное - «сухо»!

Повторный поединок в Брянске не вызвал особых затруднений у игроков МХК «Липецк». Подопечные Сергея Рыбинакак и накануне, одержали убедительную победу.

С первых минут липчане без тени сомнения шли в атаку и вскоре открыли счёт. Брешь в обороне хозяев кистевым броском от синей линии пробил Александр Арзамасцев. Сдержав ответный атакующий порыв «Брянска», наша команда в середине периода отличилась ещё раз. Глеб Ромащенко был расторопнее всех у ворот Глеба Суворова и протолкнул шайбу в створ.

В начале второго периода Сергей Добросердов, замкнув передачу на «пятачке», реализовал большинство и довёл счёт до 0:3. Вскоре хозяева получили право на буллит, когда Сергей Добросердов руками прижал шайбу ко льду во вратарской площади, однако Даниил Лискин не сумел переиграть Шелкова.А едва началась заключительная двадцатиминутка, как Ромащенко завершил быструю контратаку липчан и, послав шайбу под вратарём, оформил дубль - 0:4. На 48-й минуте Илья Шуркалов реализовал большинство и установил окончательный результат.

Концовка матча была отмечена 10-митнутным штрафом за неспортивное поведение лучшего бомбардира лиги и лидера МХК «Липецк» Андрея Мещерякова, но заброшенных шайб зрители больше не увидели - 0:5.

Следующие матчи «красно-сине-белые» проведут на своём льду 11-12 ноября против лидера - пензенского «Дизелиста».

ХК Брянск - МХК Липецк - 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)

Шайбы: Арзамасцев (Ромащенко, Стрелковских), 06:44 (0:1). Ромащенко (Стрелковских, Арзамасцев), 14:34 (0:23). Добросердов (Лагутин, Тимаков), 24:17 (0:3-бол.). Ромащенко (Муравьёв, Стрелковских), 40:14 (0:4). Шуркалов (Скуматов), 47:38 (0:5-бол.). Нереализованный буллит: Лискин (Брянск), 27:32.

Штраф: 12 (Н.Фролов-2, Скрябин-2, П.Петров-2, Лискин-4, Гайсин-2) - 22 (Шуркалов-2, Сафронов-2, Тимаков-4, команда-2, Юзбашян-2, Мещеряков-10).

Вратари: Суворов - Шелков. Броски: 24 (10+7+7) - 36 (8+13+15). Вбрасывания: 37-32.

Судьи Д.Заболотнев, С.Егоров, А.Громыхин (все - Москва). 2 ноября. Брянск. Ледовый дворец в Володарском районе. 200 зрителей.

1-2 ноября. Россошь - СКА-Варяги - 0:6, 2:3от. Брянск - МХК Липецк - 3:6, 0:5. Белгород - Тверичи-СШОР - 1:4, 5:3.