«Динамит» с француженкой в воротах стал призёром турнира в Чехии

В чешском городке Бероун прошёл международный турнир по хоккею среди любительских команд. В споре за награды приняли участие 14 команд, в том числе два коллектива из Франции и два - из Липецка.

Наш город в пригороде Праги представляли «Динамит» и ЛЭСК, усиленные несколькими тренерами СШОР № 11. «Динамит» сумел завоевать медали соревнований. На групповом этапе липчане обыграли «Фанклуб Лев» из Праги - 5:4 и ещё один пражский коллектив «Статор Энвирос» - 5:3 (шайбы забросили: Сергей Миронов-2, Максим НайдёнышевСергейПироговАлексей Паничкин).

В 1/8 финала «динамитчики» сыграли в «открытый хоккей» с земляками из ЛЭСКа - 10:8 (Найдёнышев-7, Валерий Кураев-2, Миронов), а в четвертьфинале липчане по буллитам обыграли «Розовых пантер» из словацкого города Пьештяни - 5:4, хотя по ходу встречи уступали - 0:2, 2:3 и 3:4 (Миронов-2, Константин ИльинАндрей Пирогов, Найдёнышев). В полуфинальном поединке с командой тренеров из Праги (она затем и стала затем победителем турнира) «Динамит» сложил оружие - 0:3. Итог - бронзовые награды.

Отметим, что ворота «Динамита» защищала девушка - 21-летняя француженка Лори Зидек. Дело в том, что две липецкие команды приехали на турнир с одним голкипером - Максимом Ермаковым, но организаторы отказались допустить его к выступлениям за обе дружины, и «Динамиту» пришлось «арендовать» Лори...

ЛЭСК на групповом этапе проиграл три матча чешским командам («Легендам» из Кладно - 0:10, «Йокериту» из Свинчице - 0:11, и «Флегматикам» из Нитры - 0:8). Затем сразился с «Динамитом» - 8:10, а в «утешительной» стадии турнира одержал наконец первую победу, взяв верх над французским «Led Trous de Balking» - 2:1 (Вячеслав ПавловАндрей Коновалов). Завершил выступление ЛЭСК поражением от «Фанклуба Лев» - 1:6 (Андрей Черников).

http://championat48.ru/khokkej/3616-dinamit-s-frantsuzhenkoj-v-vorotakh-stal-prizjorom-turnira-v-chekhii